Распространенные ошибки остекления лоджии в домах П-44Т

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 890 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Распространенные ошибки остекления лоджии в домах П-44Т
 
 
 

Распространенные ошибки остекления лоджии в домах П-44Т

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
24.02.2017 14:27

Остекление лоджииОстекление лоджий П-44Т стало массовым явлением для московского оконного рынка. И, как это всегда бывает с массовыми явлениями, люди начинают совершать типичные ошибки, копируя неудачные решения друг у друга. Мы эти ошибки постараемся систематизировать, и расскажем о том, чего не стоит делать с вашей лоджией.

Основные ошибки при остеклении лоджий

  • Попытки сделать некую рекреационную зону на лоджиях «малая лодка». Площадь таких помещений совсем не велика, да еще и имеется криволинейная геометрия стены. Поэтому размещая там рабочее место или какой-нибудь столик с сидениями, вы создаете тесноту, и портите помещение.
  • Интеграция лоджии «сапог» в комнату. Форма помещения настолько криволинейная и неправильная, что никакого толкового эффекта «перетекания пространства» не получится. А получится помещение с очень странными очертаниями: во-первых, с торчащей тумбой простенка (которую удалять нельзя), а во-вторых с «носком сапога». Подробнее о том, как правильно остеклить лоджию «сапожок» в П-44Т можно почитать здесь: http://royal-comfort.ru/ostekleniye-lodzhiy-p-44t
  • Отказ от подоконника. На всех типах лоджий в данном доме вполне можно уместить подоконник. Да, в «малой лодке» хорошего широкого подоконника не получится. В остальных же – вполне реально поставить конструкцию на кронштейнах и получить максимальную функциональность окна.
  • Применение низкокачественного профиля и стеклопакета. Если уж вы решили стеклить помещение теплым профилем ПВХ, необходимо выбирать профиль, от которого реально будет толк. Речь идет об энергосберегающих свойствах как профиля, так и стекла. Если же выбирать «попроще и подешевле», вы непременно получите помещение, которое тёплым точно не назовешь.
  • Вставка глухих пластиковых элементов и установка шкафов. Некоторые хозяева хотят выжать максимум из лоджии, поэтому некоторые поверхности делают непрозрачными, чтобы потом поставить шкаф. В итоге делают смежную комнату тёмной и мрачной. Ведь и с таким остеклением второй свет – это всегда довольно мрачно. А что говорить, если еще и уменьшается площадь остекления.

ПВХ – не единственный вариант

В завершение отметим, что на современном московском рынке в 90% случаев устанавливаются окна ПВХ. Однако существует и другой, не менее эффективный способ остекления: алюминиевый профиль. Он не обеспечит тепла, но позволит добиться защиты от ветра и пыли, создавая уютное и функциональное помещение.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников