Как правильно установить жалюзи на пластиковые окна

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1390 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Как правильно установить жалюзи на пластиковые окна
 
 
 

Как правильно установить жалюзи на пластиковые окна

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
19.07.2016 15:34

жалюзи

Если сравнивать функции жалюзи или гардин со шторами, то, скорее всего, выиграет жалюзи. Ведь с их помощью можно не только защититься от посторонних взглядов, но и плавно изменять степень освещенности в помещении. В связи с тем, что популярностью стали пользоваться пластиковые стеклопакеты, то будет рассказано о некоторых «секретах» монтажа жалюзи на такие окна.

Виды жалюзи


Жалюзи распределяются по типу работы:
• Вертикальные жалюзи – в основном применяются для высоких, больших окон. Очень часто устанавливаются в офисных зданиях, но вполне пригодны для жилых помещений, они зрительно увеличивают высоту комнаты.

• Горизонтальные жалюзи – отлично вписываются в интерьеры жилых помещений, отлично моются, не снимая каждую ламель, как на вертикальных видах. Устанавливаются без просверливания и можно использовать даже на кухне, где сильные загрязнения.

• Рулонные жалюзи – они сворачиваются при помощи специального механизма и скорее схожи со шторами, применяемые в железнодорожных вагонах, будут вполне уместны в спальнях, детских комнатах, игровых.

Состоят жалюзи из ламелей, длинных и узких полосок и механизма, который поворачивает эти полоски, изменяя интенсивность света, или сворачивают их в рулон. Ламели могут быть изготовлены из дерева, пластика, алюминия, ткани и даже плотной бумаги. Механизм из пластика либо металла. Исходя из материала ламелей, следует выбирать жалюзи, в какое помещение лучше всего подойдет. Для кухни желательно из пластика и металла, чтобы мыть при помощи моющих средств, для мест отдыха и приема гостей, из других материалов.

Способы монтажа

Как было упомянуто, чаще всего устанавливают жалюзи при помощи саморезов, изредка на дюбели. Перед началом монтажа нужно определить точно место расположения основной горизонтальной планки. На ней будет держаться вся конструкция и от того как правильно вы ее закрепите, так и будут висеть жалюзи. Наиболее простым способом считается установка на створку окна. К ней прикрепляется механизм и только пазами заходит на края окна. Тут не обязательно слишком точно соблюдать размеры, главное чтобы была хорошо отрегулирована сама рама окна, не было зазоров, и пропуска воздуха, иначе из-за сквозняков будут раскачиваться, и хлопать ламели.

Помните, что некоторые модели жалюзи крепятся при помощи шурупов, которые уже вкручены в вашу раму пластиковых окон и дополнительные не нужны. Поэтому не сверлите дополнительных отверстий, иначе вы можете нарушить герметизацию окна и повредить стеклопакет. Прочтите инструкцию и уточните у продавца – консультанта, где приобретете жалюзи, о способе монтажа. Купить жалюзи и получить грамотные консультации по монтажу всегда можно на специализированном сайте http://жалюзи-светлов.рф.

Горизонтальную планку приложите к окну, чтобы она оказалась на самом верху, случается, так что на окне есть выступы и впадины, поэтому жалюзи может неплотно подходить по плоскости. Чтобы убрать зазоры существуют специальные прокладки, П – образного вида. Их нужно подкладывать до тех пор, пока зазор не пропадет.

Закрепляем планку шуруповертом, заворачивая саморезы в пластик окна. Чтобы планка не смещалась при завертывании, предварительно высверлите тонким сверлом отверстие, для самореза. Такие меры предупредят растрескивание пластика и позволят точнее повесить основную планку и все жалюзи.

Теперь натягивается леска, которая будет держать жалюзи при открывании верхней створки окна. Леска продевается через заглушки из комплекта к жалюзи и вставляется в отверстия, сделанные для этого. Не стоит слишком сильно или слабо натягивать лесу. Собирается конструкция далее, устанавливаются наличники, цепочка и рычаг управления в удобном для вас месте. Его можно просто приклеить, где вам нужно, либо закрепить специальными креплениями.

Монтаж жалюзи не представляет трудности, но все – таки следует ознакомиться с инструкцией, ведь по конструкции, у разных производителей могут различаться установка их продукции.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников