Бамбук в дизайне интерьера

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 5042 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Бамбук в дизайне интерьера
 
 
 

Бамбук в дизайне интерьера

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
26.05.2017 11:21

бамбук и интерьер

Бамбук в последнее время очень часто встречается в интерьерах многих помещений. Он экологически чист, влагостоек, имеет невысокую теплопроводность, красивый вид, подойдет для выполнения отделки интерьера, а также фасада.

Бамбук можно считать универсальным материалом, который шикарно смотрится вместе со стеклом, камнем, прочими природными материалами. Его активно применяют для классического оформления интерьера или воссоздания стиля «хай-тек». В силу высокой влагостойкости, материал может использоваться для отделки ванной, таулета, бассейна, бани, сауны и кухни.

Натуральный материал

Паркет, созданный из бамбука, по уровню долговечности и прочности превосходит паркет из дуба. Отлично будет смотреться рядом с дизайнерским кашпо, например из камня или того-же бамбука. Он эстетичен, безопасен, может создать в комнате благородную и изящную, успокаивающую обстановку.

Стильный тренд – использование потолочных и настенных бамбуковых панелей. Они создаются из натуральных бамбуковых циновок, отличаются по виду сорта. Такие панели подойдут для любых помещений, только вот полностью отделанная ими комната смотрится плохо, ведь подобный декор является излишне насыщенным.

Если надо выполнить оклейку всей комнаты, то рекомендуется брать обои из бамбука. Они помогут создать оригинальную, комфортную обстановку. Подобные покрытия являются долговечными, они впишутся гармонично в интерьер, особого ухода не требуют.

Мебель из бамбука выигрышно смотрится везде. Сегодня из данного материала изготавливают спальные гарнитуры, кресла, столы, диваны и шкафы. Подобная мебель не боится влажности, перепада температуры, она экологична и удобна. Передовые технологии дают возможность создавать из бамбука сверхтонкий текстиль. Из волокон материала создается постельное белье. Такая ткань гораздо тоньше шелка, она гигроскопична, не вызывает аллергии, прочная, долговечная.

В дизайне интерьера могут применяться бамбуковые аксессуары. Они очень яркие и выглядят свежо, преображают любое помещение. Чтобы комната стала более теплой, светлой, то постарайтесь прибавить к ее общему оформлению деталей из бамбука. Это жалюзи, экраны для батарей, плинтуса, рамочки для фото. Мелкие бамбуковые элементы должны быть солнечного оттенка. Вместе с зеленым цветом и камнем они смотрятся всегда шикарно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников