Кулоны и подвески: как выбрать украшения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1402 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Увлечения Кулоны и подвески: как выбрать украшения
 
 
 

Кулоны и подвески: как выбрать украшения

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Увлечения
15.05.2019 22:07

Кулоны

Разнообразные кулоны и подвески всегда занимали особое место среди ювелирных изделий. Они очень изящны и, украшая человека, привносят в образ особую изюминку, подчеркивают индивидуальную красоту.

Отдельной строкой ювелирного мастерства являются крестики, иконки и образки. Это тоже подвески, но уже из православной символики. Часто такие подвески являются частью религиозных обрядов. Тот же крестик некоторые люди носят всю жизнь. В этой же статье сосредоточим внимание на кулонах и подвесках исключительно декоративных, золотые крестики рекомендуем же посмотреть в онлайн-магазине ювелирных украшений https://золотой-сфинкс.com.

Важно грамотно подобрать подвески, причем как мужские, так и женские. И тогда даже повседневная одежда будет смотреться изысканнее. Не говоря уже о великолепном дополнении вечернего наряда.

Разнообразие форм и материалов


Какой вариант кулона выбрать – это исключительно личное мнение. Ведь у всех у нас разное представление о стиле, красоте и привлекательности. А вот гармонично сочетать детали наряда должны все, независимо от того, в какой одежде привыкли ходить.

Сегодня ювелиры, работая над созданием кулонов и подвесок, используют всевозможные материалы. Самыми популярными являются золото, серебро, их сплавы, стекло, дерево и даже пластмасса. Наиболее благородно выглядят ювелирные подвески, выполненные из драгоценных металлов. Но и мужские, и женские кулоны, которые сделаны с использованием других материалов, весьма актуальны. Как правило, их принято носить на металлических цепочках, текстильных и кожаных шнурках, каучуке.

На чем остановить свой выбор?


Собираясь приобрести кулоны или подвески для себя или на подарок, стоит четко представлять, какое украшение хочется на себе видеть.

Самым дорогими и изысканным вариантом будет подвеска с бриллиантами. Эти драгоценные камни всегда притягивают внимание модниц и красиво сияют, украшая точеную шею и соблазнительное декольте.

Можно также выбрать кулоны, в которых вставлены полудрагоценные камни или самоцветы. Инкрустация подвесок проводится практически любыми камнями, среди которых в ходу опал, жемчуг, янтарь, коралл, фианиты или бирюза. Распространены и стильные украшения, выполненные с покрытием эмалью и перламутром.

Некоторые предпочитают выбирать эксклюзивные мужские или женские подвески. Ювелиры выполняют их по индивидуальному проекту или же делают такое украшение в единственном экземпляре.

Стоит подчеркнуть, что ювелиры работают со всевозможными формами. Есть много декоративных кулонов, выполненных в виде геометрических фигур, символов или абстрактных форм. Но не менее популярными являются и кулоны в форме сердечек, флористических мотивов, подвесок в форме золотых букв или знаков зодиака.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников