Танцы для похудения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 652 гостей онлайн
 
 
 

Танцы для похудения

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
03.08.2014 20:25

Уже давно не секрет, что танцы являются одной из разновидностей фитнеса. В мире существует достаточно много танцев, которые не только развивают гибкость и координацию, но и помогают в таком непростом деле, как похудение. Например: танец живота, фламенко, стрип-данс, ирландские танцы, самба. Каждый танец по-своему хорош. Разберём каждый, по отдельности.


Танец живота
Чтобы обладать хорошей фигурой, необходимо заниматься танцем по часу, не менее 3 раз в неделю. Восточные танцы помогают развить гибкость. Выпрямляется осанка. Тряска, горизонтальная и вертикальная восьмёрка бёдрами, волна и т. д. Всё это способствует тому, что бёдра становятся более гибкими, а живот плоским. Кстати, доказано, что танец живота усиливает сексуальное влечение. Несмотря на все положительные качества, этим танцем можно заниматься не всем.
Противопоказания:
Танец противопоказан тем, у кого есть межпозвонковая грыжа более 8 мм, гинекологические заболевания, порок сердца, туберкулёз, плоскостопие. Не стоит танцевать и во время беременности. По крайней мере, необходимо проконсультироваться с гинекологом. Также следует отложить занятия во время критических дней. Особенно если они сопровождаются обильным кровотечением.

Фламенко
Фламенко — весьма энергичный танец. Благодаря занятиям фламенко выпрямляется осанка, походка становится лёгкой. Благодаря резким поворотам тела, выпадам, выстукиваниям можно обрести отличную фигуру, без малейшего намёка на лишний вес. Научиться испанскому танцу самостоятельно не так просто. Лучше всего заниматься с профессионалом.
Противопоказания:
Не стоит заниматься фламенко при варикозном расширении вен, артрите и артрозе.


Стрип-данс
Вопреки распространённому мнению, в стриптизе вовсе не обязательно раздеваться. Главное, чётко выполнять все движения. Кстати, чтобы заниматься стрип-дансом требуется определённая физическая подготовка. Держаться на шесте очень непросто, чтобы руки не скользили лучше использовать специальный крем для пилона. И всё-равно трудно! Не говоря уже о том, чтобы выполнять на шесте какие-то движения. Стрип-данс помогает не только развить пластику, но и избавиться от комплексов.
Противопоказания:
Противопоказаний для занятий стрип-дансом немного. Это хронические заболевания и болезни суставов.


Ирландские
Ирландский танец достаточно быстрый. Ногами отбивается степ. Верхняя часть тела при этом остаётся неподвижной. Во время занятий укрепляются мышцы спины, формируется осанка.
Противопоказания:
Нельзя заниматься ирландским танцем при артрите, артрозе, гинекологических заболеваниях.


Самба
Самба — танец Бразилии. Без него не обходится ни один местный карнавал. В основном самба исполняется в паре, но если партнёра для танцев в настоящее время нет, то для начала можно учиться в одиночку. Самба отлично справляется с лишними килограммами. Пресс становится более крепким. Также укрепляются ягодицы и бёдра.
Противопоказания:
Серьёзных противопоказаний к танцу нет. Если есть какие-то сомнения, перед занятиями стоит посоветоваться с врачом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников