Преимущества герметизации монтажной пеной окон ПВХ

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1773 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Преимущества герметизации монтажной пеной окон ПВХ
 
 
 

Преимущества герметизации монтажной пеной окон ПВХ

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
07.11.2016 16:08

герметизация монтажной пеной окон

Важную роль при установке металлопластиковых окон играет их герметизация.

Несмотря на большое разнообразие представленного ассортимента строительных материалов, на практике применяется единственный метод – задувание стыков между стенами и окнами полиуретановой монтажной пеной. Заказать установку и пластиковые окна в Москве можно на сайте окнотех.рф

Преимущества герметизации монтажной пеной

Задув стыка полиуретановой пеной, обладает целым рядом технических преимуществ:

  • Максимально комфортная стоимость.
  • Легкость и удобство применения.
  • Пену можно нанести на любую поверхность.
  • Высокий уровень теплоизоляции и герметизации.

 

Но неумелое применение данного метода, может привлечь к неприятным последствиям и сократить срок эксплуатации окон. Поскольку пена подвержена воздействию атмосферных явлений и осадков, она обязательно должна закрываться шпатлевкой, либо оцинкованными откосами. Для предупреждения попадания на пену влаги, необходимо применять краску или герметик.

При низких температурах пена теряет свой объем, а при высоких увеличивает примерно на пять-десять процентов. Это приводит к неустойчивости оконных рам. Для того чтобы избежать данной ситуации, необходимо сделать часть пластика профиля равной трем – четырем сантиметрам.

Также необходимо проводить герметизацию швов, находящихся снаружи между стеной и оконной конструкцией. В случае, если створки окна легко открываются, то произвести задув снаружи, можно в любое удобное время. Если же при открытии окна, Вы обнаружите глухие части, то выполнить эти работы необходимо немедленно, для того чтобы избежать в будущем вынимания стеклопакета и последующего повреждения штапиков.

Основной сложностью при проведении герметизационных работ, являются неровности поверхности, прилегающей к металлопластиковой конструкции, а также перекосы проемов. Это приводит к разбросу ширины шва от нуля до пяти сантиметров. Единственным выходом в такой ситуации будет штукатурить шов.

В случае если размеры шва не превышают десяти-пятнадцати миллиметров, появляется возможность произвести герметизацию с помощью саморасширяющейся ленты или герметика на основе силикона. Использование ленты будет оптимальным для лоджий, балконов и козырьков. Во всех остальных случаях рекомендуется применять силиконовый герметик. Это позволит существенно сократить стоимость материалов и увеличить адгезию к бетону.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников