Секреты в производстве элитного багета для картины

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1161 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Секреты в производстве элитного багета для картины
 
 
 

Секреты в производстве элитного багета для картины

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
24.09.2019 15:42

багет

Правильно оформленный холст картины на аукционе увеличивает  стоимость произведения искусства на 30-40% в независимости от себестоимости рамы для художественного произведения. Казалось бы: это лишь оформление!

И мало того, эта информация касается оформления картины в простой багет. Однако, ценители живописи, частные коллекционеры, музеи, картинные галереи, выставки с мировым именем или обеспеченные люди предпочитают, чтобы багетная мастерская оформляла работы в рамки, которые производятся из различных видов элитного багета. В Киеве купить багеты под любые запросы можно на http://bagetmaster.com.ua/. В этой мастерской можно заказать багеты по индивидуальному проекту. Специалисты компании рассказали нам об особенностях элитного багета.

Виды багета элитного класса



К элитным относятся следующие виды багета:

  1. Из ценных пород дерева.В этом случае для производства используются твёрдые виды дерева (дуб, бук, орех, вишня, африканский дуб (абаш), африканский айос и красное дерево, так как они более просты в обработке и долговечны. Мягкие виды древесины (ель, липа, сосна) обычно используются для декорирования.
    Качество деревянного багета зависит от опыта и мастерства специалистов, высококлассного оборудования и точного соблюдения технологии производства. Перед производством багета дерево сушат, распиливают и пропитывают или обрабатывают средствами для обеспечения стойкости древесины к внешним условиям и вредителям.
  2. ручной работы;
    Большинство технологий производства деревянного багета в той или иной мере используют ручной труд, а также знания и опыт многих специалистов: художников, дизайнеров, резчиков, позолотчиков и грунтовщиков. В Европе для выпуска элитного багета семейные фабрики и огромные производства применяют новейшее оборудование, технологии и копившиеся годами профессиональные секреты.
  3. Эксклюзивного дизайна и формы.
    Только при помощи оборудования можно создать раму овальной, полу — или идеально круглой формы.
  4. Декорированный шёлком, драгоценными металлами.
    Перед декорированием на предварительно вырезанный и подготовленный профиль накладывается рельеф, а далее используются средства для изменения цвета, узоров различной сложности и формы. Для этого наносится слой пасты (у всех производителей одинаковый состав, но разные пропорции олифы, мела, казеинового клея, пигментов для тонов и наполнителя) и несколько слоёв мастики.
  5. Пластиковый, оформленный под дерево или мрамор.
    Для его производства применяют высококачественный ПВХ, а после охлаждения его отправляют для охлаждения, придания нужной формы и нанесения ламинирующей плёнки с эффектом, мрамора, кожи или ценной породы дерева.
  6. Импортный: из Италии, Испании, Англии, Франции и Германии.
    Производственный процесс багета многих европейских фабрик происходит на территории Китая, но с соблюдением мировых стандартов качества.


Художественные произведения с высокой культурой и материальной ценностью принято оформлять в багетные рамы для картины из деревянного профиля. Для работ, не представляющих собой особой ценности, подойдет элитный багет из ПВХ высокого качества.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников