Какие существуют типы сайдинга

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1796 гостей онлайн
Главная Тенденции Дело Какие существуют типы сайдинга
 
 
 

Какие существуют типы сайдинга

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дело
15.12.2022 13:56

сайдинг

Облицовка сайдингом в настоящее время является одним из самых популярных и дешевых видов облицовки стен.

Идея его реализации принадлежит американцам. Сначала в качестве материала использовали только дерево, но оно не оправдало их ожиданий. Со временем появилось много других типов сайдинга. В нашей стране из-за своих превосходных свойств сайдинг стал очень востребован для выполнения наружной отделки дома. Обширный ассортимент сайдинга для покупателей из Санкт-Петербурга и России в целом представлен в интернет-магазине «Удачная покупка» по приведенной выше ссылке. В этой же статье мы поговорим о типах сайдинга. Сейчас известны следующие типы этого покрытия:

  • Виниловое покрытие
  • Металл
  • Древесина
  • Фиброцементный сайдинг.

 

Винил

Несложно догадаться, что виниловый сайдинг производится из поливинилхлорида (или просто ПВХ). Именно он является самым популярным из всех видов. Некоторые сочтут его токсичным и опасным для здоровья человека, ссылаясь на состав. Однако это миф: благодаря современным технологиям это покрытие не наносит никакого вреда в процессе эксплуатации.

Многие признают, что главным преимуществом сайдинга ПВХ является его цена. Он дешев и при этом отвечает требованиям качества. Он легкий, что облегчает работу с этим фитингом. Виниловый сайдинг достаточно устойчив к высоким температурам и воде (можно мыть), не горит в огне (однако плавится). Его не нужно обрабатывать от плесени или ржавчины. Тем более что сейчас на рынке можно выбрать покрытие любого цвета и оттенка.
Однако у винилового сайдинга есть и недостатки. Например, его хрупкость — его довольно легко сломать. Этот материал обладает высокой теплопроводностью, поэтому часто необходимо утеплять еще и стены. Даже такое покрытие не застраховано от коррозии.

Металлическая облицовка


Прочная и очень прочная металлическая облицовка не требует дополнительной обработки или работы. Легко устанавливается на стены. Его выгодно использовать в холодных районах – низкие температуры ему не страшны. Металлический сайдинг выглядит эстетически интересно.
Каковы его недостатки? Высокая цена, из-за которой этот вид редко покупают для отделки стен жилого дома. Теплоизоляция металлического сайдинга также оставляет желать лучшего. В жару он не плавится, а нагревается, и после удара на поверхности может остаться вмятина. И исправить это будет невозможно.

Деревянное покрытие


Экологичность любых материалов и изделий сейчас ценится очень высоко. Поэтому деревянная облицовка вновь обрела некоторую популярность, вернувшись на стены жилых и нежилых зданий. Однако в России он не так популярен, как, например, в странах Европы. Виной тому не только климат (в некоторых районах слишком влажно или холодно), но и цена на древесину.
Сразу стоит сказать, что деревянный сайдинг приятно удивит вас и прочностью, и долговечностью. Кроме того, вряд ли найдется человек, который не считает деревянный сайдинг некрасивым на вид. Такие стены все равно будут смотреться гармонично. Звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики такого покрытия не могут не радовать. В некоторых случаях дереву не страшны ни морозы, ни жара.
Недостатки деревянного сайдинга очевидны. Во-первых, дерево – горючий материал и даже качественные пропитки не уберут полностью этот минус. Во-вторых, опасность для деревянного сайдинга могут представлять вредители, грибок, растрескивание или гниение, поэтому материал необходимо регулярно обрабатывать.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников