Что такое арт-терапия?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 922 гостей онлайн
 
 
 

Что такое арт-терапия?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Последнее веяние
25.08.2020 13:41

яркие краски

Арт-терапия относится к одному из направлений лечения искусством, к которому относятся музыкотерапия, фотография, скульптура и лепка, актерское творчество и многое другое.

Этот метод является отличным подспорьем в работе психологов и психотерапевтов. Одним из подразделений арт-терапии является изобразительное искусство и живопись. С помощью рисунка из глубин своего подсознания Вы можете получать зашифрованные ответы на свои жизненные вопросы. Вы можете изобразить себя таким, каким хотите видеть. Вы можете нарисовать свои самые сокровенные желания и мечты. При этом не обязательно уметь рисовать. Все, что Вам понадобится – лист бумаги и краски. Краски художественные купить в Москве вы можете в интернет-магазие Artbytik. Там же вы можете приобрести все сопутствующие товары для творчества. Подготовившись, вы можете смело приступать в экспериментированию и плодотворной внутренней работе.

С помощью рисунка можно постараться стереть из памяти неприятные события или болезни, попробовать преодолеть препятствие на пути исполнения желаний. И все это может стать реальностью! С помощью арт-терапии можно снять состояние стресса, убрать страхи, сосредоточиться на каких-то важных событиях в жизни.
Уже давно ученые говорят о том, что в излечении болезней, прежде всего, ведущая роль отводится психическому фактору, а не физическому.

Как же это работает?
С помощью рисунка человеческое подсознание может очень тонко выразить свои переживания и внутренние противоречия, и попытаться реализовать себя в рисунке, как бы решая эти проблемы. Это связано с тем, что внутреннее «я» человека отражается в зрительных образах всегда, когда человек не задумываясь, бессознательно рисует картины или занимается лепкой. Арт-терапия позволяет работать с комплексами, ускоряет и облегчает проговаривание переживаний, снимаются блоки. Человек более реально может оценивать свои ощущения в окружающем мире.

  Умение рисовать заложено в каждом из нас. Реализовать себя нам мешает всего лишь собственное убеждение, что «я не смогу этого сделать». Наш головной мозг состоит из двух полушариев, отвечающих за определенные функции. Так левое полушарие отвечает за вербальное мышление и работает по линейному принципу. Ему присущи логика, математическое мышление, аналитика, четкий расчет. Правое полушарие обрабатывает информацию невербально, без слов. Оно собирает информацию по крупицам и объединяет ее в единое целое. Правое полушарие работает в соответствии с принципом аналогии, находя в предметах подобие, мыслит образно. Именно благодаря работе правого полушария люди обладают интуицией, делая заключения на подсознательном уровне.

У разных людей может превалировать функция того или иного полушария. Но эту же функцию можно и развивать. Монотонная работа, особенно связанная с аналитикой, математическими расчетами, логическим мышлением могут приводить к стрессовой перегрузке и возникновению неврастении. Активизируя работу правого полушария, мы даем возможность отдохнуть левому, тем самым, восстановив равновесие. Именно правое полушарие отвечает за умение рисовать, образно мыслить и общаться со своим подсознанием. Именно правое полушарие помогает нам находить выход из критических, нестандартных ситуаций. Именно правое полушарие помогает переживать нам яркие эмоции и развиваться через самореализацию.

Образное видение во сто крат сильнее мыслительного процесса. Изображая себя в рисунках таким, каким Вы хотите себя видеть, Вы на подсознании улучшаете свою жизнь, создавая психологический настрой и программируя себя на выполнение поставленной цели. Арт-терапия это мощное психологическое орудие самопомощи! Творческое вдохновение стирает все границы. Когда ты творишь, погружаешься в мир ярких красок, ты перемещаешься в другое пространство, в мир твоего воображения, в котором отступают проблемы, исчезают болезни, а твоя душа наполняется радостью и чувством безграничной любви, открывая для себя новые горизонты!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников