Выбор кровли для частного дома

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 815 гостей онлайн
 
 
 

Выбор кровли для частного дома

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
23.09.2016 18:27

кровля

Крыша дома – это не только защита от непогоды, но и одно из главных украшений его снаружи. И чтобы крыша прослужила долго, необходимо подобрать идеальную кровлю в соответствии с окружающей средой. В данной статье будет рассмотрен каждый вариант кровли.


На сегодняшний день, материалы для кровли делят на четыре категории:

  •   Жёсткие;
  •   Штучные;
  •   Мягкая;
  •   Природная, которую не стоит сегодня рассматривать вообще.

 

Сегодня жесткие материалы популярнее прочих в строительстве малоэтажных домов. В эту категорию входят материалы из металла, вроде меди, алюминия или титан – цинковых сплавов. Из них делают металлочерепицу, профнастил, рулонные и листовые кровли.

Металлочерепица выполняется по форме, повторяющей черепицу. Её штампуют из алюминия или оцинкованной стали, затем покрывается полимерными составами разных цветов. Этот вариант легко и быстро монтируется, устойчив к различным повреждениям и стоит приемлемо. При этом, у неё плохая шумоизоляция и после кровельных работ остаётся много отходов.

К штучным материалам относится черепица из глины, а также из песчано-цемента.
Черепица из глины требует к себе минимального ухода, материал не горюч и морозостойкий. Поглощает шум и внешне хорошо смотрится. Сам материал хрупкий, тяжёлый и необходимо обилие крепежного материала, если конструкция сложная.

Цементно-песчаная черепица изготавливается из соединений песка и цементным связующим составом. Она схожа с черепицей из глины, но отличается легкостью и крепостью. В Киеве по цементно-песчаной черепице хорошее предложение вы можете найти здесь: http://creaton.ua/krovlya/tsementno-peschanaya-cherepitsa/.

Профнастил представляет собой гофрированные листы из оцинкованной стали и во многом схож с металлочерепицей, однако они отличаются тем, что, изгибы профнастила могут быть разной высоты и разной формы.

Рулонная кровля представляет собой полотнище, скатанное, разумеется, в рулон. Обычно применяется для плоских и скатных крыш. Его удобно транспортировать, мало весит, сохраняет тепло, хорошая звук и гидроизоляция. Однако плохо приспособлен к температурам ниже нуля, срок службы небольшой и необходимо покрывать в несколько слоёв, что добавляет процент расходов.

Листовая (она же фальцевая) кровля – металлические листы, скрепляющиеся посредством вещества фальца. У такой кровли есть антикоррозийное покрытие, он лёгкий и его можно эксплуатировать долгое время. Из недостатков можно отметить плохую звукоизоляцию, внешний вид оставляет желать лучшего, сложен в монтаже, и накапливает электричество.

В мягкой кровле используется вещество под названием битум – органическое вещество, состоящее из углеводных окислений. Помимо битума применяется стекловолокно, что и придаёт кровле мягкость. Такая кровля покрыта минеральной присыпкой, что придает покрытию шероховатый вид и окрашивает в разные цвета. Мягкая кровля может долго прослужить до 50 лет, легко монтировать и имеет малый вес, не заряжается статическим электричеством и хорошо поглощает шумы. Правда, для установки кровли потребуется ставить обрешётку, что повысит её стоимость. Ещё её сложно ремонтировать, нужна вентиляция.

В любом ремонте, либо строительстве главные факторы всегда окружающая среда, финансовые возможности, вторичные факторы – личные предпочтения и желания. Нет, разумеется, желание далеко не вторично, но выбирая, всегда надо думать о последующем комфорте и как можно менее беспроблемных вещах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников