Коллекционирование антиквариата

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 649 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Коллекционирование антиквариата
 
 
 

Коллекционирование антиквариата

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
04.10.2015 14:14

антиквариат

С давних пор, во всём мире большой популярность пользуются редкие вещи и предметы старины.

Вызван такой интерес двумя факторами. Во-первых – цена: редкие и старинные предметы, как правило, стоят немало денег, и цена их постоянно растёт. Благодаря этому, антиквариат и раритетные предметы, создают некий товарооборот. Специализирующиеся на этом люди, активно ищут и скупают подобные вещи, после чего продают их несколько дороже подобным перекупщикам, или коллекционерам. Огромную популярность набирают антикварные лавки. Уже и в малых городах часто устраивают подобные магазины, а в больших городах антикварных лавок уже огромное множество. Вторая причина повышенного интереса к антиквариату, это непосредственно интерес к старине. В первую очередь здесь, разумеется, выступают коллекционеры. Но, кроме того, часто недорогие предметы приобретаются как оригинальный подарок.

К числу антиквариата можно отнести огромное множество предметов, вся суть здесь в том, насколько они стары. Это могут быть книги, различные статуэтки, посуда, предметы домашнего обихода, картины, мебель и многое другое. Старые монеты и марки, как правило, относят к отдельным предметам коллекционирования, называют их (филателия и нумизматика). Что касается коллекционирования монет, то нумизматика, это не совсем правильное название предмета деятельности. Правильней так и называть – коллекционирование монет. А нумизматика, это историческая дисциплина, изучающая монеты и способы их чеканки.

Как определить что вещь антикварная? Во-первых, это её возраст. Антикварным считается предмет, которому боле ста лет. Кроме того, вещь должна быть раритетной, то есть уникальной, и не серийного производства. Большую цену предмету придаст историческая связанность с некими известными событиями. Конкретную цену может определить только специалист. Но не будьте слишком доверчивы. Есть масса справочников и каталогов, где вы сможете проверить информации о предмете.

Поэтому не спешите выбрасывать старое барахло, а хорошенько присмотритесь к нему. Быть может, среди старых потрёпанных книг, найдётся весьма редкое и ценное издание. А в старой шкатулке завалялось несколько царских монет. Если предмет вам кажется старинным, но вы не уверены, то можно поступить следующим образом. Найдите на нём какие-нибудь надписи, или цифры, и вбейте их в поисковик браузера. Возможно, это прояснит историю предмета.

Интересная информация: В деле собирательства, коллекционирования большое значение имеет опыт уже признанных мастеров этого дела. The Art Newspaper Russia (сайт: http://www.theartnewspaper.ru/) публикует рейтинг самых влиятельных людей в российском искусстве. В нем представлены такие известные коллекционеры как Дарья Жукова, Стелла Кесаева, Инна Баженова, Вячеслав Моше Кантор, Дмитрий Аксенов и другие. Любому коллекционеру важно познакомиться с опытом их деятельности.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников