Скрапбукинг: что это?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1178 гостей онлайн
 
 
 

Скрапбукинг: что это?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
06.02.2018 13:46

скрапбукинг

Сегодня среди огромного количества всевозможных хобби трудно определиться, что ближе и интереснее конкретному человеку. Однако, любители собирать и оформлять фотографии и альбомы просто обязаны обратить внимание на такой вид творчества, как "скрапбукинг".

Еще в далеком 1958 году людям очень нравилось собирать в альбомы различные фотографии, совмещать их с вырезками и рисунками. Примерно в тот же временной период имели особую популярность сборники цитат, стихотворений и попросту коллекционирование книг. Англичане, например, с особой трепетностью записывали в специальные тетради запомнившиеся афоризмы, цитаты и стихотворения.

Немецкие девушки даже собирали волосы своих ближайших подруг, плели из них косы и также вклеивали в специальные альбомы. Однако, современный скрапбукинг систематизирует фотографии, не допуская объединения в одной тетради разрозненных элементов.

Основной задачей скрапбукинга считается сохранение памятных вещиц и фотографий для будущего поколения. Согласно поставленной цели, скрапбукинг не назовешь дешевым и доступным хобби. Для создания уникальных альбомов в этой технике требуется немалое количество качественных материалов и инструментов. Через интернет купить материалы для скрапбукинга можно подешевле. Обратите внимание на скрапбукинг интернет-магазин "Скрап-Лавка". Здесь представлен большой выбор материалов для создания творческих альбомов, приглашений, открыток, организована доставка покупок по России.

Виды альбомов для скрапбукинга

Самый распространенный альбом для украшения - альбом, скрепленный парой или тройкой металлических винтов, при помощи которых страницы надежно удерживаются меж обложек.

Не менее популярен сегодня и альбом на кольцах, по сути представляющий собой самый обычный скоросшиватель. Металлические кольца, прочные обложки, уникальный рисунок на лицевой стороне - вот слагаемые красивого альбома для скрапбукинга.

Страницы альбома, соединенные как в обычной книге, составляют собой альбом-книжку. У такого альбома есть проклеенный корешок, плотная обложка и скрепки с надежным креплением. И, наконец, альбом со спиралью. И обложки, и страницы внутри между ними имеют равнозначные дырочки, через которые продета металлическая или пластмассовая спираль.

"Подводные камни" скрапбукинга

Новички часто попадают в ловушки, расставленные ими же самими. Ведь в самом начале пути трудно различить, когда композиция только выглядит беспорядочной, а когда таковой и является. В любом случае скрапбукинг требует четкого композиционного решения, выстраивания элементов по линии, кругу или иным упорядоченным способом.

Чтобы готовая работа не выглядела плоской и неинтересной, каждая работа и отдельная страничка альбома должна иметь достаточное количество объемных элементов. Для изготовления таких объемных украшений подойдет и соломка, и уплотненный картон, и дерево, цветы и все, что попадется под руку.

Чтобы альбом не походил на состаренную аппликацию, его следует тщательно продумывать. Важна и композиция сама по себе, и выполнение мелких деталей. Важно помнить, что мастерство всегда приходит с опытом. Нелишним специалисты считают и обучение на чужих ошибках.

История скрапбукинга

Американские домохозяйки необычайно любят скрапбукинг, что вполне понятно. В России решили не отставать от заграничных мастериц, и учредить даже официальный праздник скрапа, отмечаемый 31 января.

1976 год стал важным годом для становления скрапбукинга как самостоятельного вида творчества. В описываемом году семья Кристенсен, живущая в штате Юта, представила на людской суд уникальный альбом с историей своей семьи. Происходило это на Всемирной конференции записей. Кристенсены произвели такой фурор своим фотоальбомом, что вскоре стали зарабатывать на скрапбукинге немалые деньги.

По сегодняшний день интерес к скрапбукингу не только не утихает, но и набирает коммерческие масштабы. Зарабатывать в скрап индустрии сегодня не только невероятно модно, но и чрезвычайно прибыльно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников